Поиск

Сегодня Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с руководителем Пограничной службы ФСБ России

Глава региона находится с рабочей поездкой в Москве.

     Владимир Проничев

Александр Карлин и первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в сфере обеспечения охраны и защиты участка Государственной границы Российской Федерации с Республикой Казахстан на территории Алтайского края и меры по его дальнейшему совершенствованию, в частности, оказанию поддержки пограничникам в решении служебных и бытовых проблем.

 

Вопросы реализации полномочий в сфере защиты Государственной границы находятся под постоянным контролем Администрации края. В регионе созданы необходимые условия для несения пограничной службы сотрудниками Пограничного управления. Алтайский край является лидером по реализации Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2003-2011 годы)». Построены новое здание Пограничного управления, комплексы зданий и сооружений в городах Змеиногорск, Рубцовск, Славгород, селе Кулунда, поселке Михайловский. Администрацией края, органами местного самоуправления оказывается помощь пограничникам в решении ряда текущих вопросов.

 

Напомним, 9 октября 2012 года между Администрацией края и Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю заключен план взаимодействия в различных режимах пограничной деятельности.

 

Справка: Со стороны Республики Казахстан с Алтайским краем граничат Павлодарская и Восточно-Казахстанская области. Со стороны Алтайского края к Государственной границе примыкают 12 муниципальных образований края, в том числе Бурлинский, Ключевской, Табунский, Кулундинский, Змеиногорский, Чарышский, Третьяковский, Локтевский, Михайловский, Рубцовский и Угловский районы, а также муниципальное образование – город Славгород.

Протяженность Алтайского участка Государственной границы Российской Федерации составляет 847,6 км.

Предыдущая
Энергетики Алтайского края не допустили массовых отключений во время удара стихии
Следующая
Опыт, полученный в ходе реализации в Алтайском крае программы «75х75», позволил удешевить программу «80х80» на миллиард с лишним рублей