Поиск

Александр Прокопьев: «Работа Комитета Госдумы РФ по охране здоровья в Алтайском крае - это положительная оценка результатов нашей деятельности»

Так считает депутат Государственной Думы Российской Федерации

"Работа Комитета РФ по охране здоровья в Алтайском крае-это положительная оценка наших результатов" считает депутат Александр Прокопьев

.                                                                                                           

Напомним, что сегодня, 5 марта, в Бийске проходит выездное заседание Комитета Государственной Думы России по охране здоровья. Основная тема обсуждения - правовое обеспечение создания биофармкластеров как перспективной модели развития отечественной фармацевтической промышленности. В мероприятии принимают участие руководители профильных комитетов законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ, а также представители соответствующих министерств и ведомств.

 

«С учетом того, что на российском рынке продается около 80% импортных лекарств, необходимо прикладывать все усилия для развития отечественной фармацевтики. На заседании мы будем обсуждать перспективы внедрения в России международного стандарта GMP - системы норм, правил и указаний в отношении производства лекарственных средств, медицинских устройств, изделий диагностического назначения, продуктов питания, пищевых добавок и активных ингредиентов. Отдельно будут затронуты вопросы кластерного подхода к отечественной фармацевтике как одной из перспективных моделей развития отрасли», - отметил депутат.

 

Отметим, что Александр Прокопьев хорошо знаком с работой Алтайского биофармкластера. С 2008 по 2011 год он работал директором по стратегическому развитию ЗАО «Эвалар». В настоящее время Александр Прокопьев - член Наблюдательного совета по развитию наукограда РФ Бийска, член комитета ГД по охране здоровья, также фракции «Единая Россия».

 

«Выбор Алтайского биофармацевтического кластера в качестве выездной площадки для заседания Комитета Госдумы РФ по охране здоровья – это своего рода признание, положительная оценка результатов нашей работы, а также работы Губернатора Алтайского края Александра Карлина и его команды. Во время этого мероприятия мы планируем подписать документ, который позволит утвердить статус  активно развивающейся территории. Это позволит легче общаться и с Минэкономики, и другими ведомствами. А также это прекрасная возможность заявить о себе, тем более что нам есть что показать. Подобные визиты дают дополнительный стимул для развития инноваций, что в свою очередь положительно отразится на всем Алтайском крае», - подчеркивает Александр Прокопьев. 

Предыдущая
В муниципалитетах края будут сформированы «карты потребностей» с учетом развития перспективных и востребованных видов предпринимательской деятельности
Следующая
30 нарушителей границы задержали в текущем году сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю