Девять сборных команд школьников со всех районов города в течение двух дней – 5 и 6 марта будут соревноваться между собой в ловкости, меткости и сообразительности.
Сотрудники службы по делам несовершеннолетних отделов полиции города сформировали состав команд из числа учащихся 6-9 классов, которым теперь предстоит освоить эту военно-спортивную игру.
Городской турнир по лазертагу будет проводиться на территории клуба «Портал-22» (пр-кт Ленина, 124).
Мероприятие организуется в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также пропаганды здорового образа жизни и занятия спортом в молодежной среде.
Каждому участнику соревнований будет выдано специальное оружие, спортивная форма защитного цвета и рация. Сотрудники клуба объяснят правила игры и проведут подробный инструктаж относительно использования оружия и рации, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.
«Лазертаг», или «лазерный бой», — бесконтактная спортивно-тактическая игра, имитирующая реальные боевые действия с применением оптико-механических устройств и приспособлений.