Поиск

За счет средств благотворительного марафона «Поддержим ребенка» помощь оказана еще восьми детям

Всего в 2012 году оказана помощь 279 алтайским ребятишкам.

 

Члены Общественного попечительского совета краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка» рассмотрели 13 заявлений от родителей серьезно больных детей. Заседание состоялось под председательством врача, профессора, доктора медицинских наук Якова Шойхета.

 

В связи с большими расходами семей, в которых воспитываются дети с тяжелыми заболеваниями, по решению Общественного попечительского совета, родителям 8 детей оказана материальная помощь на сумму 133,5 тыс. рублей. Деньги выделены за счет средств, собранных в 2012 году в рамках краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка».

 

Дети, которым сейчас оказана помощь, живут в Рубцовске, Бийске, Барнауле, Немецком, Шелаболихинском и Залесовском районах.

 

Справка: Благотворительный марафон «Поддержим ребенка» проходит в Алтайском крае с 2009 года по инициативе Губернатора края А.Б. Карлина. В 2012 году в рамках собрано более 9,6 млн руб. для детей с тяжелыми заболеваниями, оказана помощь 279 алтайским ребятишкам.

Предыдущая
Сегодня в Барнауле вспоминают Владимира Баварина
Следующая
Исход из Думы: очищение или переформатирование?