Представители посольства Израиля в РФ встретились со студентами и преподавателями вуза.
Сегодня, 21 января, в ходе визита в технический вуз руководитель Израильского культурного центра в Новосибирске, первый секретарь Посольства Израиля в России госпожа Ирис Цвайг провела переговоры с руководством вуза и встретилась со студенческой молодежью, сообщает пресс-служба вуза.
На встрече речь шла о сотрудничестве в рамках образовательных программ, включающих обмен преподавателями, проведение видеолекций. Стороны договорились заключить договор о сотрудничестве при проведении различных научно-технических конференций. Большой интерес у технического университета вызвал рассказ госпожи Цвайг о возможностях Открытого университета Израиля, который предоставляет иностранным студентам академические курсы с выдачей дипломов и сертификатов. Кроме того, она предложила культурное сотрудничество, например обмен художественными выставками, показы лучших фильмов в университетах.
Во время общения со студентами Ирис Цвайг рассказала о системе высшего образования Израиля, познакомила с возможностямиинновационной деятельности молодежи на примере существующих стартап-компаний в Израиле, ответила на их вопросы.
Напомним, что в эти дни в столице Алтайского края с визитом находятся руководитель Израильского культурного центра в Новосибирске, первый секретарь Посольства Израиля в России госпожа Ирис Цвайг и сотрудники Израильского культурного центра в НовосибирскеНаталья Зарецкая и Ирина Фатьянова.