Поиск

Представители Алтайского края приняли участие во II Всероссийском форуме студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Регион представляли преподаватели и студенты Алтайского медицинского университета.

На минувшей неделе в Северо-Западном медицинском университете им. И.И. Мечникова (Санкт-Петербург) собрались представители медицинских вузов со всей России: студенты, интерны, ординаторы и аспиранты. Алтайский государственный медицинский университет представляли проректор по учебной работе доцент Игорь Бабушкин, председатель профкома студентов, интернов и ординаторов Константин Лунев и главный редактор профсоюзной студенческой газеты «ПульS» Ирина Лычева, сообщает Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Участники форума встретились с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. В течение 1,5 часа студенты и министр обсуждали вопросы настоящего и будущего студентов-медиков. Константин Лунев одним из первых задал вопрос, связанный со строительством новых общежитий и развитием инфраструктуры студенческих городков. Также были заданы вопросы о перспективах будущих врачей в современном здравоохранении, трудоустройстве во время учебы, профилактических осмотрах и поддержке молодых семей.

Помимо этого участники форума работали на круглых столах. Их было четыре: «Совершенствование образовательного процесса в рамках реализации ФГОС третьего поколения», «Трудоустройство и социальная поддержка обучающихся», «Молодежная медицинская наука» и «Внеучебная и воспитательная работа в вузе, студенческое самоуправление».

В рамках II Всероссийского форума студентов медицинских и фармацевтических вузов России состоялось заседание Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России и 4-е заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Министерстве здравоохранения РФ.

Предыдущая
Александр Ветров вошёл в шестёрку сильнейших на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Словении
Следующая
В Барнауле в Выставочном зале Союза художников готовится к открытию выставка «Белый танец»