Специалисты сочли продукцию Иткульского спиртзавода достойной международного сертификата.
Один из российских лидеров в производстве спиртных напитков успешно прошел этапы экспертизы системы менеджмента безопасности пищевой продукции на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000:2005. Специалисты дали рекомендации для выдачи ему международного сертификата.
Документ выдан одним из наиболее авторитетных международных сертификационных органов – TUV International Certification. Сертификат распространяется на производство ректификованного этилового спирта из пищевого сырья, а также на изготовление двуокиси углерода, барды сухой кормовой и на разработку и производство спиртных напитков (водок и водок особых).
Внедрение данной системы в соответствии с международным стандартом является стратегическим решением Иткульского спиртзавода. Предпосылками стали рост объемов производства продукции, расширение рынков сбыта.
В краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности отметили, что один из ключевых принципов системы менеджмента – контроль и постоянное улучшение не только качества производимой продукции, но эффективности бизнес-процессов в целом. Четкая информационная система позволяет оперативно выявлять какие-либо нарушения в производственных процессах и предотвращать их в дальнейшем.