Поиск

В дошкольных учреждениях Михайловского района Алтайского края дополнительно создадут 80 мест

Всего в текущем году в детских садах региона планируется ввести более 12 тысяч мест.

 

В Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края сообщили, что в течение года планируется открыть 26 дошкольных образовательных учреждений (из них 3 вновь построенных), а также 150 групп в действующих дошкольных учреждениях.

 

Работа по ликвидации очереди детей дошкольного возраста в детские сады края ведется в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы. Так, в Михайловском районе по этой программе в ближайшее время будет открыто четыре дополнительных группы. В Ракитовском детском саду №11 (с. Ракиты) все запланированные работы уже завершены, в скором времени будет поставлено оборудование. Из краевого бюджета на ремонт этого дошкольного учреждения было направлено более 1 млн рублей. Здесь дополнительно открыта одна группа на 20 мест.

 

Кроме того, завершается ремонт в Малиновоозёрском детском саду №3 (р.п. Малиновое Озеро). После ремонта будут открыты три новые группы численностью 60 детей. На замену и ремонт пола, инженерных сетей, оконных блоков и внутреннюю отделку здания выделено 2 млн 240 тыс. рублей.

 

Реализация мер, предусмотренных программой «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы, позволит к сентябрю 2013 года решить проблему доступности услуг дошкольного образования для детей с 3-летнего возраста, а также обеспечит полную ликвидацию очередности к 2015 году, подчеркнули в ведомстве.

Предыдущая
"Единая Россия" предлагает сажать коррупционеров на 20 лет
Следующая
В Алтайском крае из-за сильного ветра и снегопада ограничено движение автобусов по двум крупным автомагистралям