По Губернаторской программе «100+100» на объектах провели реконструкцию и техническую модернизацию.
ЗАО «Кулундинское» провело реконструкцию и модернизацию объекта для молочного скотоводства, рассчитанного на содержание 250 голов скота. В фермерском хозяйстве Плохотникова после реконструкции в эксплуатацию запущено животноводческое помещение на 220 голов скота молочной продуктивности. ООО «Мерабилитское» в этом году реконструировало мясную ферму на 450 голов крупного рогатого скота, сообщает ГУСХ Алтайского края.
В общей сложности в этом году хозяйства Кулундинского района ввели в эксплуатацию три объекта на 920 постановочных мест.
Отметим, с момента запуска в регионе Губернаторской программы хозяйства Кулундинского района стали активными ее участниками. В прошлом году строительство, реконструкцию и модернизацию объектов животноводства вели ООО «Курск», ООО «Мерабилитское», ООО «Смирненькое», КФХ «Русь», ООО «Риск».