Поиск

Алтайская государственная педагогическая академия будет сотрудничать с вузами Испании

Автономная область Кастилия и Леон в рамках гранта пригласила специалистов по международным связям ряда вузов России.

 

АлтГПА представлял директор лингвистического института, начальник отдела международных связей Эдуард Курлянд. Главная цель поездки - знакомство с университетами и языковыми центрами области и налаживание взаимовыгодных контактов.

 

В состав международной группы вошли представители престижных вузов России, Украины и Белоруссии: Московский государственный лингвистический университет, Московский государственный институт международных отношений, Иркутский лингвистический университет, Курский государственный университет, Минский лингвистический университет, Киевский лингвистический университет и другие. АлтГПА вошла в состав делегации как единственный педагогический вуз.

 

Для участников было организовано знакомство с учебными заведениями шести городов автономной области Кастилия и Леон. Принимающей стороной и гостями были совместно сформулированы основные направления будущих партнерских связей. «Одной из главных задач данного сотрудничества я считаю привлечение педагогов испанских вузов для расширения возможностей преподавания испанского языка в АлтГПА, – отмечает Эдуард Курлянд. – Другой важный момент заключается в следующем: из своей командировки я привез большое количество информации о возможностях обучения наших студентов в университетах Кастилии и Леона, и эту перспективную возможность мы также будем обсуждать и разрабатывать».

Предыдущая
Генштаб и ГРУ просят Шойгу создать российский аналог "коммандос"
Следующая
Более 50 исследовательских работ школьников края заявлены для участия в конкурсе «Деловые люди Алтая»