Поиск

Участок для строительства нового жилого района выставлен на аукцион в Барнауле

Квартал 2023, расположенный в границах улиц Шумакова и Власихинская, выставлен на торги для его комплексного освоения. 25 декабря 2012 в 11.00 Фонд имущества Алтайского края проводит открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды данного земельного участка.

Участок имеет площадь 17,0461 га. Цена, сложившаяся на аукционе, станет суммой оплаты за право на заключение договора аренды сроком до 1 января 2016 года. Начальная цена продажи права - 29 574 984 рубля, шаг аукциона - 739 380 рублей. Размер годовой арендной платы устанавливается в сумме 3 387 038 рублей.

На участке разрешено строительство многоквартирных жилых домов в 5-16 этажей, объектов розничной торговли и общественного питания, образовательных и дошкольных учреждений, спортивных объектов и площадок, медицинских учреждений, почтовых отделений и пунктов связи, площадок для выгула собак, гаражей и открытых автостоянок и др. Таким образом, ориентировочная общая площадь планируемого к строительству жилья – 134 420 кв.м.

Не позднее 31 декабря 2013 года победитель аукциона обязан подготовить проект планировки территории и проект межевания территории в границах указанного земельного участка.

В настоящее время ведется прием заявок на участие в торгах, который продлится до 20 декабря 2012 года до 18-00 часов. Подать заявку и узнать дополнительную информацию можно по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, к. 300, тел. (3852) 380-135, 380-131, 380-126.

Предыдущая
Банк «Возрождение» предлагает клиентам найти подарок среди обычных покупок
Следующая
На сайте Управления налоговой службы с начала года зарегистрировано более 1,7 млн. посещений