Поиск

В Алтайском крае полностью восстановлено движение пассажирских автобусов

Парализованные из-за метели рубцовское, павловское и новосибирское направления открыты.

Снегопад на территории отдельных районов Алтайского края прекратился. В связи с этим накануне, 26 ноября, в 15 часов Барнаульский автовокзал открыл движение пассажирских автобусов по всем направлениям, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

«В 11 часов по местному времени у нас были открыты только новосибирское и павловское направления. В 13 часов мы открыли все направления, кроме рубцовского. Сейчас все трассы  открыты», - цитирует агентство заявление представителей автовокзала, которое было сделано вечером в понедельник.

Напомним, что в выходные из-за сильной метели в Алтайском крае было нарушено автобусное сообщение из Барнаула. С утра понедельника Барнаульский автовокзал отменил все автобусные перевозки по всем направлениям из Барнаула до стабилизации погодных условий.

Добавим, что «Алтайавтодор» совместно с государственными унитарными предприятиями дорожного хозяйства подготовлены необходимые материалы и техника для выполнения работ в зимних условиях. С целью повышения эффективности использования вся дорожная техника (870 единиц) подключена к системе ГЛОНАСС. Работы по расчистке автомобильных дорог от снега выполняются в соответствии с информацией Западно-Сибирского агентства по специализированному гидрометеообеспечению: данные о погоде на территории Западно-Сибирского региона поступают в режиме реального времени с обновлением каждые три часа, что позволяет оперативно принимать меры при изменении погодных условий.

Предыдущая
Делегация Федеральной сетевой компании посетила Лондонскую фондовую биржу
Следующая
Барнаульский театр-студия «ТиМ» в числе призеров Фестиваля детских и молодежных коллективов «Карусель 2012»