Поиск

В Алтайском крае проходит фестиваль семейного творчества «Педагогические этюды современности»

Об этом сообщают в департаменте Администрации края по связям с институтами гражданского общества.

 

Это заключительное мероприятие проекта «Давайте дружить семьями», получившего грант Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и посвященное Дню Матери. Организаторами мероприятия выступают Алтайское региональное отделение «Сообщества многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо!» совместно с Алтайской государственной педагогической академией, Алтайским центром развития добровольчества и администрацией города Барнаула.

 

В фестивале примут участие около 40 многодетных семей, которые входят в состав организации «Много деток - хорошо!». Талантливые дети и родители продемонстрируют свое творчество: игру на музыкальных инструментах, пение, танцы, представят свои работы на выставке. Для детей будут проведены мастер-классы по изготовлению подарков мамам (модульное оригами, тестопластика, обереговые куклы, роспись по стеклу, батик и мное другое). Для самых маленьких участников праздника студенты-добровольцы организуют игровую площадку с участием ростовых кукол. С родителями специалисты-психологи проведут психологические практикумы в отношении воспитания детей. В завершение мероприятия все участники получат призы, подарки, грамоты и дипломы и примут участие в чаепитии.

 

Фестиваль семейного творчества «Педагогические этюды современности» проходит в Алтайской педагогической академии по адресу: г. Барнаул, ул. Ядринцева, 136

Предыдущая
Госдума повысит штрафы за использование экстремистской символики
Следующая
25 ноября в России отмечают День матери. В этот день и взрослые, и малыши поздравляют своих самых дорогих людей – любимых мам