По итогам года поддержка сельского хозяйства Алтайского края в 2012 году достигнет 5,3 млрд рублей, сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на Губернатора региона Александра Карлина.
«С учетом выделения дополнительных ресурсов для АПК в текущем году государственная поддержка аграрной отрасли составит приблизительно 5,3 млрд рублей. Это на 200 млн рублей выше прошлогоднего уровня и на 1 млрд выше первоначально определенного годового лимита», - отметил глава региона на праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в четверг, 22 ноября.
При этом объем федеральных средств на сельское хозяйство и социальное развитие села по итогам года ожидается в размере 3,9 млрд рублей (рост на 700 млн рублей к лимиту на 1 января 2012 года), а из краевого бюджета - 1,4 млрд рублей (рост 300 млн рублей к лимиту, который был определен на начало 2012 года).