Происшествие случилось 13 ноября в многоквартирном жилом доме № 69 по проспекту Красноармейский. Около 22 часов, услышав шум в подъезде, он вышел из своей квартиры на лестничную площадку и увидел, что двое мужчин и женщина, взломав лифт, собираются вскрыть распределительный шкаф, в котором размещены общедомовые коммуникации.
Увидев жильца, преступники попытались покинуть подъезд. Мужчина успел схватил одного из взломщиков, затем попросил выглянувшую из квартиры соседку вызвать полицию и продолжал удерживать того, пока не приехал наряд. Позже, прибывший по вызову монтер компании «Ростелеком» подтвердил, что шкаф с оборудованием был взломан, однако, благодаря своевременному вмешательству жильца дома, телефонная связь и интернет (более 200 телефонных номеров) не пострадали и находятся в рабочем состоянии.
В минувший понедельник руководство Алтайского филиала «Ростелеком» вручило Владимиру Поливанному благодарственное письмо за предотвращение попытки хищения оборудования компании, проявленную при этом бдительность, ответственность и мужество.