Поиск

Женсовет Табунского района Алтайского края инициировал благотворительные марафоны «Сострадание» и «Доброе сердце»

11 лет эту общественную организацию возглавляет Галина Чайка.

Председатель Женсовета Табунского района Галина Чайка

«Мы старались всегда держать руку на пульсе жизни общества, и поэтому в центре внимания районного женсовета всегда были и остаются вопросы оказания помощи малообеспеченным семьям, пожилым людям, многодетным родителям и другим нуждающимся в поддержке категориям населения», - рассказала Галина Чайка корреспонденту районной газеты «Победное знамя».

 

Женсовет Табунского района стал инициатором и участником проведения благотворительных марафонов «Сострадание» и «Доброе сердце», благодаря которым сотням детей была оказана материальная и другая помощь. Районный совет женщин при участии представителей социальных служб, учреждений здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов местного самоуправления много делает для выявления семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, организует их посещение. В итоге в районе (одном из первых в крае) был сформирован банк семей, находящихся в сложном социальном положении, и определена система работы с ними.

 

Кроме того, при поддержке районного совета женщин разработан и реализуется проект «Подготовка юношей и девушек к осознанному материнству и отцовству» и издана книга «Из жизни табунских семей», отрывки из которой были опубликованы в районной газете. А ещё районный совет женщин принял решение в честь 75-летия Алтайского края учредить книгу-эстафету «Семейная династия». И этот проект был успешно реализован, резюмирует районная газета «Победное знамя».

 

Фото предоставлено редакцией районной газеты «Победное знамя»

Предыдущая
Пенсионный фонд сообщает. Участникам Программы государственного софинансирования пенсии необходимо сделать собственный взнос
Следующая
Cегодня состоится открытие поликлиники Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера