Поиск

Роскосмос перевел деньги ГЛОНАСС в банки с госучастием

Материалы о нецелевом расходовании средств в «Российских космических систмах», выделенных на разработку навигационной системы ГЛОНАСС, были направлены Роскосмосом в МВД еще в сентябре прошлого года. Об этом сообщил на пресс-конференции в ЦУПе руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин, сообщает Маяк.
 
Параллельно с этим Роскосмос пересмотрел все контракты, которые были подписаны «Российскими космическими системами» и перевел все денежные расчеты по тематике ГЛОНАСС в банки с государственным участием», - добавил он.
 
Сегодня стало известно о том, что от должности гендиректора РКС может быть освобожден Юрий Урличич. На прошлой неделе он лишился поста генерального конструктора компании. В начале ноября стало известно о выявлении в РКС хищения 6,5 млрд рублей, выделенных на разработку ГЛОНАСС.

Предыдущая
В АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет большой КВН-фестиваль
Следующая
«Ростелеком» проводит акцию «Попробуй HD» для жителей Сибири