Поиск

Алтайская самбистка стала пятой на чемпионате мира в Минске

Ирина Громова выступила в весовой категории до 64 кг.

С 8 по 12 ноября в столице Белоруссии прошел чемпионат мира по самбо. Участие в нем приняла и титулованная алтайская спортсменка Ирина Громова. Новой чемпионкой мира в весовой категории до 64 кг стала Ваня Иванова из Болгарии, у которой Громова выигрывала в финале чемпионата мира 2010 года и в финале чемпионата Европы 2011 года.

В Минске Ирина в первой же схватке уступила Гюльнаре Хайтыбаевой из Туркменистана, которая в итоге завоевала «серебро». После стартовой неудачи наша землячка взяла верх в утешительном поединке над соперницей из Грузии, а во встрече за третье место проиграла Елене Сайко из Украины, рассказали в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

«Мы надеялись, что Ирина будет чемпионкой. Но недавно она перенесла тяжелую операцию, и состояние здоровья не позволило ей бороться за победу», - прокомментировал старший тренер женской сборной России по самбо Юрий Борисочкин.

В целом женская команда России завоевала первое место с пятью золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами. Мужская команда и сборная по боевому самбо завоевали в Минске по шесть наград высшей пробы.

Предыдущая
В Алтайском крае готовится к подписанию соглашение по регулированию социально-трудовых отношений в сфере торговли
Следующая
Жительница Барнаула Анастасия Садилина отмечает 90-летний юбилей