Поиск

Линии электропередач в Алтайском крае сделают безопасными для птиц

По мнению специалистов, это поможет уберечь краснокнижные виды пернатых.

 

В восьми районах Алтайского края энергетики установят птицезащитные устройства на линии электропередач. Это поможет избежать гибели краснокнижных перелетных птиц в период их сезонной миграции, сообщает «Интерфакс».

 

По словам специалистов, приспособления для защиты птиц представляют собой кожухи, монтирующиеся на изоляторы линий и предотвращающие контакт пернатых с ними. Их установят на опорах ЛЭП в полосе предгорий, горной степи и лесостепи, в приопушечной зоне ленточных боров в Усть-Калманском, Локтевском, Краснощековском, Змеиногорском, Смоленском, Солонешенском, Петропавловском и Угловском районах.

 

«Работы по установки защитных устройств ведутся в рамках комплексной экологический программы по защите занесенных в Красную книгу перелетных птиц. В программу, рассчитанную до 2014 года, входят порядка 40 районов региона», - говорится в сообщении информационного агентства.

Предыдущая
В Барнауле стартовала акция "Зеленый телефон"
Следующая
Повышение эффективности взаимодействия населения с органами внутренних дел в обеспечении правопорядка на территории Индустриального района обсудили участники заседания круглого стола