Поиск

Специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края оказали методическую помощь Рубцовской школе, оборудованной в рамках реализации краевой программы "Доступная среда"

В г. Рубцовске состоялась рабочая встреча администрации школы №7, сотрудников управления образованием г. Рубцовска, муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и специалистов сектора специального образования Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Данное мероприятие было проведено Главным управлением образования и молодежной политики в рамках реализации краевой программы «Доступная среда» на 2012-2015 годы с целью развития инклюзивного образования на территории Алтайского края.

В школе № 7 г. Рубцовска к началу 2012-2013 учебного года были закончены мероприятия по обеспечению физической доступности учреждения для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи образовательному учреждению и ПМПК г. Рубцовска оказана квалифицированная методическая помощь по вопросам определения оптимального образовательного маршрута, специфики обучения и воспитания детей с кохлеарными имплантами, возрастных и психических особенностей детей данной категории, организации работы с их родителями.

По итогам встречи участники определили перспективы реализации мероприятий по интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательное пространство укзанной школы.

Напомним, что работа по формированию сети базовых образовательных учреждений, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и детей, не имеющих нарушений развития, в Алтайском крае ведется с 2010 года. Для создания универсальной безбарьерной школьной среды для детей-инвалидов в учреждениях образования проводится реконструкция зданий, осуществляется оснащение современным учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием.

Предыдущая
Змеиногорским межрайонным следственным отделом СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты НДС
Следующая
Встречи с ветеранами медицинской отрасли стали традицией