Поиск

Россиянам предложат сократить накопительный пенсионный взнос

Представленный президенту России правительством проект концепции пенсионной реформы будет тщательно проработан на экспертном уровне и при возникновении вопросов к документу их переадресуют в кабинет министров. Об этом сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
 
Он подтвердил, что в администрацию президента документ уже поступил. В нем, в частности, предполагается сократить накопительный взнос с 6 до 2 процентных пунктов в пользу солидарной части и предоставить гражданам право выбора - направить 2% в накопительную часть или все 6% оставить в солидарной.
 
Кроме того, в ближайшие три года предполагается повысить тариф для вредных производств, для частных предпринимателей. Разработчики реформы обещают, что к 2030 году пенсия россиян составит 40% от заработка - при условии получения средней зарплаты в течение 40 лет.

 

Предыдущая
Алтайский край примет участие во всероссийской акции «Живи, лес!»
Следующая
Путин и Медведев обратились к уполномоченным по правам ребенка