Верхняя планка муниципального фильтра на выборах глав регионов может быть установлена на уровне 10% подписей. Как пишет сегодня газета "Коммерсант", в "Единой России" решают, как минимизировать скандалы со сбором подписей со стороны оппозиции.
По данным источников издания в партии, в настоящее время прорабатывается необходимость корректировки муниципального фильтра, который затруднил участие в выборах альтернативных кандидатов. Решается вопрос об ограничении запаса подписей 10%, чтобы застраховаться от излишней инициативы некоторых губернаторов, пояснил собеседник "Коммерсанта".
Как ожидается, корректировкой муниципального фильтра для кандидатов в губернаторы российские парламентарии намерены заняться после Единого дня голосования 14 октября.