Поиск

В Алтайском крае стартовал региональный этап Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей

Мероприятие приурочено к 75-летию края.

Сегодня, 20 сентября, в столице Алтайского края открылся двухдневный Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей. Он проходит на площадке Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза.

Главная идея чемпионата - «Здоровое питание - основа процветания». В числе заявленных номинаций: «Произведено на Алтае» (продвижение товаров алтайских производителей); «Продано на Алтае» (сравнительная оценка качества, определение конкурентоспособности товаров продовольственного рынка Алтая); «Приготовлено на Алтае» (разработка рецептур и презентация блюд из экологически чистого алтайского сырья).

Чемпионат проходит в формате профессиональных состязаний студентов и молодых специалистов Сибири в целях разработки и продвижения проектов и услуг, востребованных экономикой края.

Предыдущая
Александр Карлин: «В Алтайском крае есть дальние территории, но нет забытых»
Следующая
Мумию "Алтайская принцесса" отправляют в музей Горно-Алтайска