Поиск

Поздравление с 75-летием Алтайского края направил Председатель Правительства Российской Федерации

Дмитрий Медведев назвал главным богатством региона его жителей.


«Уважаемые друзья!

Поздравляю вас со знаменательной датой – 75-летием со дня образования Алтайского края.

Главное богатство Алтая – это его люди. Имена ваших земляков хорошо известны не только в России, но и далеко за ее пределами. Среди них – второй космонавт планеты Герман Титов, легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников, выдающийся писатель, актер и режиссер Василий Шукшин, знаменитый поэт Роберт Рождественский и многие другие.

Сегодня регион вносит значительный вклад в развитие сельского хозяйства и промышленности России. Пользуется широкой известностью как туристический центр. И это неудивительно, ведь здесь находятся красивейшие природные заповедники, город-курорт Белокуриха, который славится своим уникальным климатом и горячими минеральными источниками.

А археологический памятник Денисова пещера занесен ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия.

Уверен, что инициатива, энергия и любовь к родной земле помогут вам и впредь добиваться новых успехов на благо Алтайского края и всей страны.

Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. А. Медведев»
 

Предыдущая
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил жителей Алтайского края с 75-летием образования региона
Следующая
Уникальную продукцию из облепихи начали выпускать в Алтайском крае