Поиск

Ремонт Алтайского краевого госпиталя ветеранов должен завершиться к концу года

Накануне, 11 сентября, объект посетил заместитель Губернатора Даниил Бессарабов.

За два последних года госпиталь получил солидную сумму. Благодаря этому здесь появилось отделение реабилитации, в котором лечение проходят в основном участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

«В 2010 году госпиталь получил более 12 миллионов рублей. На эти деньги провели ремонт терапевтического и неврологического отделений. В 2011 году медучреждению выделили еще 15 миллионов рублей: заметно преобразились хирургическое и урологическое отделения. 8 миллионов рублей потратили только на создание одного реабилитационного отделения», - уточняет краевая массовая газета «Алтайская правда».

11 сентября в госпитале побывал заместитель Губернатора Даниил Бессарабов. Особое внимание во время своего визита он уделил именно созданному недавно отделению. Здесь установили новое оборудование, есть современный тренажерный зал. Сейчас в отделении 30 человек. Для каждого из них разработан индивидуальный план лечения.

«Забота о ветеранах - это системная работа. По поручению Губернатора Александра Карлина с 2010 года госпиталю ежегодно выделяются деньги на ремонт. В ближайшие месяцы преобразятся первый и второй этажи здания, где расположены поликлиника и водолечебница. Капитальный ремонт пройдет также в столовой. Планируем, что внутренний ремонт здания завершится к концу 2012 года, затем в порядок приведут внешний вид госпиталя и территорию вокруг него», - подчеркнул Даниил Бессарабов.

В планах - открытие реабилитационного центра подготовки медицинского персонала из районов и городов края. Эти врачи затем смогут уже на месте оказывать более квалифицированную помощь участникам боевых действий.

Предыдущая
В Барнауле состоится официальное открытие Краевого туристического центра «Горная аптека»
Следующая
Каравай по нанотехнологиям: «Российская газета» в сегодняшнем номере посвятила Алтайскому краю сразу несколько материалов