Поиск

В новом учебном году Славгород получил автобусы для перевозки школьников

Всего автобусный парк Алтайского края пополнился 600 новыми автомобилями.

На торжественных линейках в лицее №17, сельской школе и школе поселка Бурсоль присутствовал глава администрации Славгорода Виктор Кинцель. Он вручил ключи от новых школьных автобусов директорам сельской школы и школы поселка Бурсоль. Это подарок Губернатора Алтайского края Александра Карлина. Более 600 школьных автобусов сегодня колесят по дорогам Алтайского края. 83 новых автобуса, закупленные в рамках программы модернизации общего образования в Алтайском крае, получили учреждения образования: 47 муниципалитетов и семь краевых школ-интернатов.

Стоит отметить, что машины оборудованы по всем нормам и правилам технического регламента. Все транспортные средства оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, устройствами, препятствующими началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях, системой ограничения скорости до 60 км/ч. Также в автобусах предусмотрена специальная подножка для более легкой посадки детей в машину, сиденья оснащены ремнями безопасности, установлены внутренняя и наружная громкоговорящая установки, сообщает пресс-служба города Славгорода.

«Еще несколько лет назад в крае,  не существовало самого понятия школьный автобус, а сегодня в 600 школах края они есть, и Губернатор внимательно следит за тем, чтобы школьный автопарк регулярно пополнялся»,  - говорит Виктор Кинцель.

Предыдущая
УФСБ России по Алтайскому краю пресекло организацию канала поставки оружия
Следующая
Николай Герасимеко: «Антитабачный закон без внесения поправок в другие законы не будет действовать эффективно»