Поиск

В мероприятиях, посвященных юбилею Алтайского края, примут участие Президентский полк и Президентский оркестр

На 13-15 сентября запланировано несколько выступлений.

В Алтайский край рота специального караула Президентского полка и Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ прибудут утром 13 сентября. В общей сложности в столицу региона прибудут  более 70 человек из этих структур.

Уже вечером того же дня состоится показательное выступление в БЮИ МВД России. В пятницу, 14 сентября, представители Президентского полка и Президентского оркестра примут участие в церемонии открытия памятника переселенцам на Алтае, а также откроют своим выступлением торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Алтайского края, которое пройдет в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. 

Выступления запланированы и в День города Барнаула, 15 сентября. Первое из них пройдет на пл. Советов в полдень, второе – ближе к вечеру на пл. Мира в Ленинском районе, сообщили в департаменте Администрации края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти. 

Как рассказал помощник командира Президентского полка полковник Роман Сидоров, рота специального караула Президентского полка, Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля приедут в регион по приглашению Губернатора Александра Карлина. В рамках торжественных мероприятий они представят программу церемониального развода пеших караулов. «Главная особенность этого развода в том, что он проводился в этом виде еще в царской России. Сегодня мы воссоздали эту церемонию в 2000-м году, и теперь каждые выходные она проводится на территории Московского Кремля. Военнослужащие будут одеты в церемониальные костюмы образца 1812 года, вооружены специальным оружием. Зрелище обещает быть очень красочным», - сообщил Роман Сидоров.

Предыдущая
Как безработному оформить кредит?
Следующая
Паралимпийский рывок России