Поиск

Клуб любителей интеллектуального кино в Барнауле откроет новый сезон 10 сентября

Клуб любителей интеллектуального кино представит программу по мировому киноавангарду. "За 10 месяцев работы киноклуба все заинтересованные лица смогут посмотреть и обсудить картины Жана-Люка Годара, Луиса Бунюэля, Алена Роб-Грийе, Киры Муратовой, Дэвида Линча, Бертрана Блие, Душана Макавеева и многих других выдающихся режиссеров, из числа тех, что в разное время выступали в роли подлинных новаторов и изобретателей киноискусства", - рассказали организаторы.

Бессменный руководитель и идейный вдохновитель Клуба с момента его создания в 2003 году - доцент кафедры связей с общественностью и рекламы АлтГУ Вячеслав Корнев. С 2006 года Клуб работает под эгидой Алтайского госуниверситета.

10 сентября любители интеллектуального кино посмотрят "Киногид перверсиониста" Софи Файнс, 17 сентября - "Человека с киноаппаратом" Дзиги Вертова, 24 сентября - "На последнем дыхании" Жан-Люка Годара.

Пока опубликована первая часть программы "Киноавангард" - до 24 декабря включительно. Продолжение последует в феврале после коротких каникул. С программой можно ознакомиться на сайте АлтГУ.

Показы и обсуждения фильмов будут проходить каждый понедельник в актовом зале корпуса "С" Алтайского госуниверситета (пр. Социалистический, 68 "а"), начало в 18.30, вход свободный.

Предыдущая
Объекты саммита АТЭС передадут Дальневосточному университету
Следующая
Детский мир продолжает расти