Об этом рассказал руководитель экономического отдела Посольства Республики Польша в Москве.
«В Алтайском крае лично я нахожусь впервые. Однако мы уже успели встретиться с Губернатором Александром Карлиным и обсудить некоторые рабочие вопросы. Алтайский край очень перспективный регион в плане сотрудничества в сфере экономики, культуры. Мы получили много интереснейших предложений и в части развития бизнеса. Мы планируем принять участие в польско-сибирском форуме, который состоится в следующем году. В этом мероприятии очень заинтересованы польские бизнесмены, которые намерены налаживать сотрудничество в области сельского и жилищно-коммунального хозяйства.
О прекрасных землях Алтайского края мы наслышаны, впечатляет туристическая зона «Бирюзовая Катунь». А еще мы успели осмотреть некоторые достопримечательности Барнаула. Очень много старых отреставрированных зданий, передающих дух ушедших лет. Видно, что за обликом города следят, стараясь сохранить историческое наследие», - рассказал Кшиштоф Кордащ.
Напомним, с 5 по 6 сентября в Алтайском крае с рабочим визитом находился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в РФ Войцех Зайончковски совместно с руководителем экономического отдела Посольства Республики Польша в Москве Кшиштофом Кордащем. В рамках визита он встретился с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Стороны рассмотрели возможность сотрудничества в различных областях.