Поиск

Сотрудники уголовного розыска Немецкого района задержали подозреваемого в разбойном нападении сельчанина

Прежде чем совершить вечерний разбой в одном из круглосуточных магазинов села Гальбштадт Немецкого района, молодой человек долго сидел за одним из столиков, расположенных тут же, и перекусывал. Вначале он купил пиво и пиццу, которую попросил продавца разогреть. Потом ненадолго вышел из торгового помещения. Спустя несколько минут вернулся и попросил еще две пиццы. Продавец вышла из-за прилавка и прошла в другое помещение, где находится микроволновая печь.

Когда женщина возвращалась с товаром в руках, молодой человек приставил нож к ее горлу. Покупатель попросил ее закрыть магазин и достать все деньги из кассы. Продавец ответила, что ключа у нее нет, и находится он только у владельца магазина.

Женщина попыталась дать отпор разбойнику, схватилась за нож, в результате чего получила рану. Затем они проследовали к кассовому аппарату. Продавец достала несколько купюр, однако злоумышленник сам выхватил из кассы оставшуюся часть денег. В руках у него оказалось более 8000 рублей.

Пока продолжалась «битва» за финансы, злоумышленник увидел в окно свет фар автомобиля, который подъехал к магазину. Он понял, что может быть замечен, и бросился к выходу. В дверях разбойник столкнулся с мужчиной. Чтобы привлечь внимание, продавец закричала: «Грабитель!» Однако злоумышленник оттолкнул входящего и бросился бежать.

Женщина сразу же сообщила о произошедшем в отделение полиции по Немецкому району МО МВД России «Славгородский».

Напавшего мужчину пострадавшая описала полицейским достаточно хорошо. Одна из ярких его примет – длинные волосы.

На место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа. К работе над раскрытием преступления подключились сотрудники сразу нескольких полицейских подразделений.

В итоге, через пару часов, подозреваемый был задержан в нескольких километрах от места происшествия - по месту жительства - в селе Кусак. Как выяснилось, до родного населенного пункта молодой человек добрался полевой дорогой пешком.

Подозреваемый пытался скрыться от полицейских в надворных постройках, однако был задержан и доставлен в отделение полиции.

Следователи изъяли достаточно большое количество доказательств вины подозреваемого: нож, следы крови потерпевшей на лезвии и одежде, съемки с камеры видеонаблюдения…

Почти вся похищенная сумма у задержанного, сельчанина 1985 года рождения, была изъята. Ранее он уже был судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и мошенничество. На момент совершения этого преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отделении полиции по Немецкому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. Ведется следствие. Задержанный находится под стражей.

Предыдущая
Благодарностью Губернатора и Почётной грамотой Администрации отмечена работа сотрудников ООО «Промсельхозстрой»
Следующая
Александр Карлин: «Следующее 100-летие в истории Алтайского конного завода – это столетие нового развития»