Поиск

Минобразования: в школах не хватает 17,2 тысячи учителей

Дефицит учителей в российских школах составляет более 17 тысяч человек, сообщил в среду на заседании правительства России министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

«В российских школах не хватает 17,2 тысячи учителей, это немного. Дефицит в основном педагогов по иностранному языку, физике, математике и физкультуре», - сообщил Ливанов.

Также он отметил, что в этом году начался демографический подъем, и пришло, по сравнению с предыдущими годами, большее количество первоклассников. «С этого года количество первоклассников будет только расти», - считает министр.

По его данным, в России действует 102,153 тыс. учебных заведений, в которых обучается свыше 30 миллионов ребят. По словам министра, в новом учебном году в российских школах будет обучаться более 13 миллионов учеников, из них более полутора миллионов - первоклассники.

По словам Ливанова, к новому учебному году будет введено в эксплуатацию 549 новых образовательных учреждений, в основном это будут детские сады. «У нас сокращается число учебных заведений за счет вывода из эксплуатации аварийных зданий», - пояснил Ливанов, передает РИА «Новости».

Предыдущая
Депутат АКЗС Юрий Гальченко: «Дайте медицине больше денег!»
Следующая
В Сибирском федеральном округе защита трудовых прав несовершеннолетних находится на особом контроле органов прокуратуры