Поиск

Сергей Прохоров: «Скульптурная композиция такого уровня и значения должна стоять в центре столицы края, на одной из главных площадей»

Мнение об установке памятника переселенцам Алтая высказал профессор, член Союза художников России, заведующий кафедрой изобразительного искусства Института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

«Появление нового памятника – это значимое событие для нашего города, его культуры. Несомненно, он украсит наш город, сделает его лучше, краше, а самое главное – передаст символический поклон и уважение нашим предкам. Я считаю, что скульптурная композиция такого уровня и значения, безусловно, должна стоять в центре столицы края, на одной из главных площадей. Должен сказать, что появление на площадях, улицах, скверах нашего любимого города высококлассных художественных произведений и скульптурных композиций, выполненных профессионалами с большой буквы, не может не радовать. Поэтому лично я приветствую и двумя руками аплодирую этому событию. А 14 сентября обязательно приду на площадь на торжественное открытие памятника со своими друзьями и коллегами по искусству», - рассказал Сергей Прохоров.

Предыдущая
В столице Алтайского края состоится рабочее совещание по лечению и профилактике ВИЧ/СПИД среди осужденных
Следующая
В ноябре в Алтайском крае откроется Центр высоких медицинских технологий