Поиск

Более 18 млн рублей потратили на подготовку школ Заринска к новому учебному году

На эти цели выделены средства из бюджетов всех уровней.

1 сентября восемь общеобразовательных школ Заринска откроют свои двери для детей. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, на подготовку школ к новому учебному году из бюджетов разных уровней выделено 18 млн 13 тыс. рублей: из городского - 8 млн 167 тыс. рублей, на мероприятия безопасности по программе «Развитие образования в Заринске» – 2 млн 997,1 тыс. рублей. На реализацию программы «Доступная среда» (создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями в школе №2) направлено 2 млн 750 тыс. рублей - средства краевого и городского бюджетов (при 50-процентном софинансировании). 4 млн 98,9 млн рублей выделили на замену 70 оконных блоков в школе №2 и ремонт спортивного зала в школе №15.

Летом на средства по модернизации образования для заринских школ приобрели 10 тысяч 498 учебников стоимостью почти 2,5 млн. рублей.

«Для реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов приобретено учебно-лабораторное оборудование на сумму 810 тыс. рублей, компьютерное оборудование на сумму 291,6 тыс. рублей», - говорят в ведомстве.

Из Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края в город доставили 262 парты для первоклассников, 19 учительских столов и 19 аудиторных досок.

На повышение квалификации и переподготовку педагогов и руководящих кадров направили 324,3 тыс. рублей в рамках муниципальной целевой программы «Развитие образования в городе Заринске» на 2011-2013 годы и 362, 9 тыс. рублей - по модернизации общего образования.

Предыдущая
В Змеиногорске завершается строительство первой очереди поликлиники в рамках Губернаторского проекта «75х75»
Следующая
США намерены расширить свою ПРО в Азии