Как сообщил сегодня старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности №1 управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Алтайскому краю майор внутренней службы Александр Пестерев, в этих пожарах погиб 21 человек, в том числе 1 ребёнок и еще 23 человека получи травмы.
Так, 04.08.2012г. на пульт диспетчера «01» в 03-52 поступило сообщение о пожаре в помещении бойлерной по ул. Челюскинцев, 113. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны к месту пожара наблюдалось задымление в здании. В результате пожара повреждена обрешётка и утеплитель на площади 20 м.кв. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. К тушению пожара привлекалось 2 автоцистерны и 6 человек личного состава пожарной охраны.
Также 04.08.2012г. сообщение о возгорании резервуара для хранения мазута по ул. Малахова, 1 поступило на пульт диспетчера «01» в 18-10. В результате пожара был поврежден резервуар на площади 180 м.кв. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.
Вызовы экстренных служб с мобильного:
Служба спасения (единый номер) - 112
Пожарная охрана – 010
Милиция – 020
Скорая – 030
Служба газа – 040
Звонок на экстренный номер - 112 - осуществляется без дополнительных символов, возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.