Поиск

Омскую область заволакивает дымом от томских пожаров

Треть территории Омской области оказалась в дыму от пожаров в соседних регионах. Как сообщили в региональном управлении МЧС, видимая дымка сохраняется над Омском и девятью районами области.

Дымку принесло ветром со стороны Томской области, где горят леса, она может рассеяться после дождей, ожидаемых в ближайшие дни. По данным измерений, проводимых три раза в сутки по 16-ти вредным примесям, превышение предельно допустимой концентрации не зафиксировано ни по одному из параметров. Омский аэропорт, который накануне приостанавливал обслуживание рейсов, в настоящее время работает в штатном режиме.

В целом ситуация с лесными пожарами в Сибири улучшилась. По данным департамента лесного хозяйства Сибирского федерального округа, за сутки были ликвидированы семь крупных возгораний, площадь пожаров уменьшилась в 1,3 раза.

Предыдущая
Предприятие ООО «Золото Курьи» добыло первую тонну золота с момента запуска производства
Следующая
Наши женщины одержали победы в игровых видах спорта