Соответствующее Постановление подписал Губернатор Александр Карлин.
Ими будут поощрять трудовые и творческие коллективы, а также отдельных граждан.
Сразу две новые награды появились в регионе в 2012 году – это юбилейная медаль Алтайского краяи юбилейная Почетная грамота Администрации Алтайского края.
Юбилейной медалью награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, внесшие значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона, в связи с юбилейными датами - начиная с 75-летия его образования и каждые последующие пять лет.
Юбилейной Почетной грамотой Администрации Алтайского края будут поощряться трудовые и творческие коллективы за заслуги в области социально-экономического развития региона, науки, культуры, искусства, воспитания, просвещения, охраны здоровья, развития местного самоуправления, обеспечения законности, прав человека и гражданина и иные заслуги перед Алтайским краем.
![]() |