«Золото» завоевал Артем Аплачкин, у Ивана Бабича – «серебро» чемпионата России.
В подмосковном поселке Ерино с 20 по 22 июля прошел чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.
Стайер (бегун на дистанции от 3000 метров и длиннее) Артем Аплачкин выиграл золотую медаль в беге на 10 000 метров. Серебро в беге на 400 метров с барьерами с личным рекордом – 50,74 секунды – завоевал Иван Бабич.
Несмотря на то, что медалей было всего две, другие алтайские спортсмены выступили достойно: Никита Господаренко был четвертым в гладком беге на дистанции 200 метров (21,48 секунды), Дмитрий Покидов в прыжках в высоту и Екатерина Гусева в барьерном беге на 400 метров пробились в восьмерку лучших. Результат Покидова – 221 см (5-8 места), Гусевой – 1. 00,27 сек (8-е место).