Он откроется к новому учебному году.
1 сентября в Усть-Козлухинской средней школе (Краснощековский район) откроется новый просторный спортивный зал.
Объект возводится в рамках Губернаторской программы «75х75», отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.
Всего на строительство выделено более 18 млн рублей из краевого бюджета. В обновленном зале завершилось устройство пола, рабочие благоустроили территорию, разбили клумбы, восстановили спортивную площадку. Спортивный зал оснастят новым оборудованием, соответствующим современным требованиям, - ведь именно здесь будут проходить все районные мероприятия.
Кстати, спортивный зал Усть-Козлухинской средней школы - один из 11 объектов образования, вошедших в программу «75х75». Среди них также строительство школ в Алтайском, Каменском, Первомайском районах, капитальный ремонт школы в Смоленском районе и городе Яровом, строительство детских садов в Кулундинском, Тальменском, Благовещенском, Мамонтовском и Алейском районах.Также за счет средств краевого бюджета в этом году на десяти объектах образования проведут противоаварийные мероприятия.
По данным Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, к новому учебному годуна 119 образовательных объектах региона отремонтируют кровли, заменят оконные блоки, в том числе в 15 школах Барнаула, ремонт пройдет в 47 спортивных залах. На эти цели выделено более 740 млн рублей из федерального бюджета в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования.