Поиск

В августе алтайские лыжники отправятся на тренировки в Южный Тироль

Об этом администрация СДЮШОР «Горные лыжи» договорилась с представителями Центра высшей спортивной подготовки  города Малс.

С 7 по 13 июля представители Центра высшей спортивной подготовки из Южного Тироля побывали с рабочим визитом в Алтайском крае. Гостей принимал директор КГБУ ДО «СДЮШОР «Горные лыжи» Сергей Кизилов. В состав итальянской делегации вошли директор Центра доктор Густав Ченетт, президент общества поддержки спортивного Центра Йозеф Йорг и руководитель медицинской части Йозеф Хайниш.

«В ходе визита итальянские эксперты побывали в спортивной школе «Горные лыжи» и ее филиале в Белокурихе, познакомились с организацией подготовки спортсменов-горнолыжников в Алтайском крае, а также с условиями проведения соревнований по этому виду спорта», - рассказали в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

В итоге Сергей Кизилов и Густав Ченетт договорились об организации тренировочных сборов алтайских спортсменов на базе Центра высшей спортивной подготовки в Малсе с 20 августа по 1 сентября этого года.

Итальянская сторона также заинтересовалась возможным участием в соревнованиях на Кубок Губернатора, которые традиционно проходят в Белокурихе в январе.

Напомним, партнерские отношения между Алтайским краем и автономной провинцией Больцано-Южный Тироль развиваются в рамках Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах, подписанного Губернатором края Александром Карлиными президентом итальянской провинции Луисом Дурнвальдером в августе 2010 года.


Справка: Центр высшей спортивной подготовки в городе Малс функционирует c 1994 года при поддержке земельных спортивных союзов, спортивных объединений и Федерации зимних видов спорта Италии.
В процессе обучения и спортивной подготовки заняты 70 преподавателей и 20 тренеров. В школе ведется подготовка по зимним видам спорта: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, санный спорт, сноуборд. Здесь обучаются молодые, талантливые, подающие надежды спортсмены в возрасте от 14 до 19 лет. В прошлом году по приглашению директора Центра доктора Густава Ченетта алтайские спортсмены-горнолыжники уже тренировались в Южном Тироле на леднике Stilfserjoch/Штильфзерйох.

Предыдущая
В Камне-на-Оби Алтайского края запускают проекты «Народный бюджет» и «Народный кандидат»
Следующая
Сегодня гуманитарный груз из Алтая прибывает на Кубань