Поиск

Футболист сборной Испании Торрес стал обладателем «Золотой бутсы»

Нападающий сборной Испании по футболу Фернандо Торрес стал обладателем «Золотой бутсы», вручаемой лучшему бомбардиру чемпионата Европы, сообщает РИА Новости.

Нападающий испанской команды на турнире дважды поразил ворота сборной Ирландии, а также забил один гол и отдал одну голевую передачу в победном для его команды финальном матче Евро с командой Италии (4:0). Таким образом, Торрес догнал немца Марио Гомеса, также записавшего на свой счет 4 очка. В итоге испанец обошел Гомеса за счет меньшего игрового времени, проведенного на поле. По три забитых мяча на своем счету также имеют россиянин Алан Дзагоев, португалец Криштиану Роналду, итальянец Марио Балотелли и хорват Марио Манджукич. По ходу турнира Торрес провел на поле всего 189 минут — меньше каждого из игроков, забивших по три гола.

«Красная фурия» во второй раз кряду стала чемпионом Европы. Впервые испанцы победили в 1964 году, еще один титул покорился им на прошлом турнире. Ни одной команде прежде не удавалось выиграть два чемпионата Европы подряд. 

Предыдущая
Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков стал чемпионом Европы
Следующая
Одаренные дети Алтайского края отправились в «Летнюю школу искусств»