Поиск

Более современная веб-камера появилась в вольере белых медведей Новосибирского зоопарка

Сотрудники «ТТК-Западная Сибирь» установили в вольере с белыми медведями Новосибирского зоопарка новую веб-камеру, передающую изображение в формате высокой четкости, сообщила пресс-секретарь компании Ольга Молодан.

«ТТК-Западная Сибирь» (региональное предприятие Компании ТТК) выступает партнером Новосибирского зоопарка с 2004 года, в частности, в течение семи лет помогает в содержании сибирской рыси. В настоящее время в зоопарке компанией установлены три камеры, в том числе в вольерах с орангутанами и восточными колобусами.

Веб-камеры в зоопарке — одни из самых популярных у пользователей сайта myttk.ru, рассказал гендиректор компании Александр Соловьев: «Именно поэтому принято решение заменить камеру на более современную». Предыдущую установили в вольере с медведями в 2010 году, уточнила Ольга Молодан.

«Возможность виртуальных посещений, появившаяся благодаря веб-камерам ТТК, значительно увеличивает количество [реальных] посетителей», сообщила заместитель директора Новосибирского зоопарка Ольга Шило.

Предыдущая
Алтайский край вошел в число лучших регионов по физкультурно-спортивной работе с детьми и подростками
Следующая
Жизнь среднего россиянина подешевела почти на миллион рублей