Поиск

Шестеро сотрудников Алтайского ЛУ МВД России за профессионализм при исполнении служебных обязанностей награждены руководством Западно- Сибирской железной дороги

Церемония вручения наград дознавателю и сотрудникам отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы состоялась накануне в Алтайском ЛУ МВД России. Благодарности от руководства Западно-Сибирской железной дороги вручил  заместитель начальника по безопасности и режиму Андрей Голышко.

В текстах благодарностей был отмечен профессионализм сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка, предупреждению и раскрытию преступлений на объектах железнодорожного транспорта в Алтайском крае.

Повод для награждения – достойный. Преступление, в результате которого неизвестными были разоборудованы около 70 грузовых вагонов, находящихся на железнодорожных путях станции Штабка, было совершено в конце апреля 2012 года. В числе похищенного оказались около 60 комплектующих железнодорожных вагонов. Сумма причиненного ущерба составила около 450 тысяч рублей. По фактам хищений были возбуждены 3 уголовных дела.

Сотрудникам Алтайского ЛУ МВД России потребовалось немало труда и всего несколько дней, чтобы установить лиц, причастных к хищению. 2 мая в 00-10 местного времени подозреваемые были задержаны на месте преступления с поличным. Благодаря оперативности сотрудников Алтайской транспортной полиции похищенное было возвращено собственнику.

«Этот случай в очередной раз свидетельствует об эффективности нашего сотрудничества. Приятно, осознавать, что работаешь с профессионалами, которым можно доверять и рассчитывать на их помощь», – отметил Андрей Голышко, обращаясь к награжденным.

Предыдущая
В рамках ПМЭФ-2012 ОАО «ФСК ЕЭС» проведет круглый стол «Интеграция электроэнергетики: в поисках новой парадигмы»
Следующая
В Алтайском крае расширен перечень предметов договоров лизинга, по которым предпринимателям возмещаются затраты