Поиск

Республика Беларусь намерена расширять сотрудничество с Алтайским краем

Об этом сообщает Интернет-портал Doc22.ru со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Во время визита делегации Алтайского края на международную выставку «Белагро-2012» исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич провел переговоры с заместителем Губернатора Алтайского края Виталием Ряполовым.

На переговорах было отмечено, что у Алтайского края есть все возможности для расширения сотрудничества с Беларусью. В сельском хозяйстве сферами для тесного сотрудничества предлагается сделать мясное и молочное скотоводство, селекцию и семеноводство, сельскохозяйственное машиностроение.

Представитель белорусской стороны обратил внимание, что между странами-участницами Таможенного союза нужно выстраивать общую политику для внутреннего рынка сельхозпродукции, в том числе и для выхода на внешние рынки.

«Мы должны формировать единую политику долгосрочного совместного производства сельхозпродукции, а также совместную тактику и стратегию ее экспорта на рынки третьих стран», – цитирует Интернет-портал Doc22.ru исполняющего обязанности министра Леонида Маринича.

Для этого, по мнению Маринича, стоит создать интеграционные структуры с участием предприятий стран-партнеров, которые должны быть ориентированы на развитие сырьевых зон и производство продукции с глубокой степенью переработки.

Предыдущая
Мука «Пряничная» от Михайловского зерноперерабатывающего комбината пользуется у российских хлебопеков возрастающим спросом
Следующая
В Галэксе состоялся анонс нового поколения серверов HP ProLiant Gen8