Прокурор Топчихинского района дал официальный ответ на обращение председателя Общероссийского объединенного профсоюза работников общественного обслуживания СОЦПРОФ Дмитрия Аникина. Оно стало реакцией на тревожные сигналы «первички» в КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ», которую возглавляет активистка партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Тамара Чаплыгина, о многочисленных нарушениях законодательства РФ со стороны руководства медучреждения.
По итогам проверки возбуждено три административных производства, в том числе за нарушение норм пожарной безопасности и несоблюдение санитарного законодательства. На имя главного врача больницы Татьяны Альшанской направлено представление об устранении выявленных нарушений.
Кроме того, в настоящее время силами специалистов Государственной инспекции труда в Алтайском крае проводится ряд надзорно-контрольных мероприятий, направленных на выявление нарушений трудового законодательства в отношении персонала больницы. Об их результатах будет сообщено в ближайшее время.
Отметим, алтайские эсеры больше года выступают за снятие Альшанской с поста главного врача за неэффективное управление больницей, расплодившееся здесь кумовство и халатность, больно бьющие по медикам и пациентам. Однако даже после гибели весной этого года восьмилетнего ребенка Альшанская не была отстранена от должности.