Поиск

Полиция обеспечивает безопасность в день проведения «последних звонков»

Сегодня во всех школах края проходят «последние звонки» для выпускников. Полиция усиливает меры безопасности по обеспечению охраны и порядка на объектах, где будут проходить торжественные мероприятия.

Сегодня дополнительно привлечено к охране порядка более двух тысяч полицейских. В каждой школе будут дежурить по три сотрудника полиции, в числе которых представители ГИБДД.

Традиционно наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб будут приближены к школам, где проходят «последние звонки». Особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения. Увеличена плотность нарядов на улицах городов и сел края.

Часть мероприятий по желанию родителей и учащихся будет происходить за пределами учебных учреждений, планируется организация экскурсий и речных прогулок. На каждом теплоходе, который будет задействован для таких целей, также будут находиться сотрудники полиции.

Алтайским  полицейским оказывают содействие в обеспечении охраны порядка около 500-т представителей общественности и 32 ЧОПа.

Руководство ГУ МВД России обращается к родителям с убедительной просьбой:

- быть предельно внимательными при проведении праздничных мероприятий;
- как можно больше внимания в этот день уделить своим детям;
- не оставлять несовершеннолетних детей без контроля;
- соблюдать все необходимые меры предосторожности при проведении массовых мероприятий;
- с понимаем относиться к тем мерам безопасности, которые предпринимает полиция;
- воздержаться от употребления спиртных напитков.

Предыдущая
Россия готова к новому кризису хуже, чем в 2008 году
Следующая
МЭС Сибири завершили подготовку к грозовому сезону