Поиск

Погашение просроченной задолженности по заработной плате в апреле т.г. обсуждалось на очередном заседание краевой рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы.

Его провел начальник УТЗН Алтайского края Игорь Бушмин. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции и транслировалось на все территории Алтайского края. На заседании традиционно присутствовали члены краевой рабочей группы: представители профсоюзов и объединений работодателей, прокуратуры Алтайского края и Гострудинспекции, управления Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии ( по Алтайскому краю) и др.

На обратную связь были приглашены представители администраций Троицкого и Петропавловского, а также Заринского районов, а также работодатели, не выполнившие ранее данных обещаний по погашению долга, либо допустившие его снова- ООО «Агросистема» (Троицкий район), ООО «Сибирский огни» (Заринский район), ООО «Соловьиха» (Петропавловский район)).

Кроме того, рассматривались меры, принимаемые по повышению уровня заработной платы в учреждениях культуры Бийского, Крутихинского, Панкрушихинского, Романовского, Чарышского, Смоленского районов.

По обсуждавшимся вопросам были приняты решения, установлены жесткие сроки погашения задолженности по зарплате. Данный вопрос находится на постоянном контроле УТЗН Алтайского края и краевой рабочей группы.

Предыдущая
Абонентам «Билайн» Бизнес стала доступна оплата услуг мобильной связи через мобильный телефон
Следующая
В Барнауле торжественные мероприятия, посвящённые 94-ой годовщине образования Пограничных войск, пройдут 28 мая на площади Победы