Поиск

Центр занятости населения Советского района в текущем году направил на обучение «Технологии создания собственного дела» 18 безработных граждан, планирующих открыть собственный бизнес

Из них 8 уже закончили обучение и зарегистрировались как индивидуальные предприниматели. Основной вид деятельности - розничная торговля.

Важно, что впервые по инициативе службы занятости в учебные планы обучения безработных граждан, были включены практические занятия. Будущие предприниматели проходили стажировку по месту жительства у своих опытных коллег, ставших предпринимателями при содействии службы занятости в 2010-2011г. Стажировки предполагали обмен опытом и прошли в с. Советское, с. Шульгинка, с. Карасук, с Талица. После обучения учащиеся получили сертификат об окончании курса «Технология создания собственного дела». Они отметили, что этот курс позволит составить эффективный бизнес-план, повысить конкурентоспособность на рынке и быстрее встать на ноги.

 

Предыдущая
Впервые состоялся слет участников "5-ой трудовой"
Следующая
На днях в администрации Шипуновского района прошло заседание межведомственной комиссии по рассмотрению бизнес-планов будущих предпринимателей, открывающих свое дело при содействии службы занятости