Поиск

Лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев: «Мы готовы дать серьезный бой «Единой России»

Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутат Государственной думы Александр Терентьев прокомментировал стартовавшую муниципальную избирательную кампанию 4 марта:

- На уровне федерации и регионов СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по традиции уделяет муниципальным выборам особое внимание. И Алтайский край здесь не исключение. На сегодняшний день мы претендуем на половину из 916 возможных мандатов на выборах в городские и районные парламенты, выдвинули большое количество кандидатов в депутаты сельских Советов народных депутатов. Причем при выборе потенциальных выдвиженцев мы в первую очередь ориентировались на людей, которые искренне горят желанием изменить ситуацию в своих муниципалитетах и расценивают местные законодательные органы как реальный рычаг для такого рода изменений. Поэтому 4 марта мы готовы дать «Единой России» серьезный бой!

Самые горячие противостояния я прогнозирую в Бийске, Новоалтайске и Заринске. Здесь мы сформировали наиболее сильные списки, включив ответственных, авторитетных и деятельных граждан. Не секрет, что в городах наша партия имеет более высокий уровень поддержки вследствие большей информированности и независимости их жителей. Городской средний класс не хочет возвращаться к коммунизму, но еще сильнее устал от «партии власти». А потому видит в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ главную альтернативу уже показавшим свою неэффективность режимам.

Необходимо также учитывать, что выборы органов местного самоуправления будут совмещены с президентскими, предполагается высокая явка. А значит, дополнительные голоса в пользу оппозиции. Поэтому борьба будет серьезной. Тем не менее, активным участием в муниципальных выборах мы закрепили за собой статус второй в крае партии как по количеству выдвигаемых кандидатов, так и по количеству выигранных мандатов. И мы уверены, что 4 марта алтайское отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ этот статус подтвердит и еще больше укрепит свои позиции на муниципальном уровне.

Предыдущая
«Ростелеком» установит оборудование для видеонаблюдения за процедурами голосования
Следующая
4 миллиона писем, бандеролей и посылок отправили и получили жители Алтайского края в праздничные дни