Поиск

Более 1200 преступлений уже произошло в Алтайском крае в 2012 году

Чаще всего наши земляки дрались и воровали алкоголь.  За пять дней нового года полиция зарегистрировала 1208 преступлений.

В пятницу, 6 января, Главное управление МВД РФ по Алтайскому краю отчиталось о криминальных итогах первых пяти дней Новогодних каникул в регионе. Так за это время в крае полиция зарегистрировала 1208 преступлений, из которых раскрыто 916. Так, в Немецком национальном районе 2 января в магазине «Марина» 35-летняя женщина похитила у продавца бутылку водки, а в Панкрушихинском районе в тот же день в магазине «Присказка» молодой человек 1988 года рождения похитил две бутылки пива.

В Троицком районе поздним вечером мужчина 1984 года рождения избил на улице прохожего и похитил у него плащ и шапку из меха нерпы. В Рубцовске 33-летний сторож ООО «Крафт» решил пренебречь в праздничный день своими служебными обязанностями, завладел автомобилем «Газель» и поехал кататься.

В ночь со 2 на 3 января в Первомайском районе в поселке Рогуличный ранее судимый мужчина решил приодеться на праздники и не придумал ничего лучше, чем разбить стекло магазина ИП «Грошева» и выбрать все, что было необходимо ему для обновления гардероба на общую сумму около 3500 рублей. Но был задержан.

В Алейске два молодых человека очень хотели посмотреть новогодние программы: они сорвали замки и проникли в дом молодой девушки и вынесли оттуда два телевизора. В настоящее время злоумышленники находятся под арестом, похищенное изъято. - Кроме того, в праздничные дни, когда бдительность граждан ослабевает, увеличивается количество мошенничеств. Так, в Центральном районе города Барнаула 5 января днем в одном из магазинов к девушке 1983 года рождения подошла женщина цыганской национальности и предложила «снять порчу». В итоге девушка лишилась золотого браслета, цепочки с кулоном, серег, перстня и более 7000 рублей, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Справка С 1 по 5 января 2012 года по данным ГУ МВД РФ по Алтайскому краю в регионе произошли: Кражи - 230 случаев (раскрыто 100), Нанесения тяжкого вреда здоровью - 24 (раскрыто 21), Грабежи - 20 (раскрыто 10), Убийства - три (два раскрыто).

Предыдущая
Виктор Шендерович: трудности перевода
Следующая
В Барнауле пройдет рок-концерт «Rock Point»