Поиск

В Алтайском крае начал работу семинар-практикум «Ты – предприниматель»

Обучение пройдут около 160 наиболее перспективных молодых бизнесменов из 71 муниципалитета.

В их числе участники международного молодежного управленческого форума «АТР – 2011. Алтай. Точки роста», III Всероссийского слета сельской молодежи и проекта «Кадры нового Алтая».

Как отмечают в управлении края по образованию и делам молодежи, опытные тренеры проведут для молодых людей семинары и тренинги по темам: «Самоменеджмент для предпринимателей», «Основы бизнес-планирования», «Маркетинговые коммуникации», «Тайм-менеджмент» и «Лидерство и командообразование».

Открыла торжественное мероприятие заместитель начальника управления края по образованию и делам молодежи, руководитель программы «Ты-предприниматель» в Алтайском крае Елена Лебедева. Она отметила, что на семинар-практикум приехали самые перспективные ребята со всех уголков края. «Все, кто собрались в этом зале, – сегодняшний и завтрашний день предпринимательства, и я уверена, что через 10 лет мы с вами встретимся уже в солидном бизнес-клубе. Также я очень рада, что в нашу большую предпринимательскую семью вливаются новые силы, и надеюсь, что мы вас увидим на форуме «АТР», на Всероссийском слете сельской молодежи и других крупных мероприятиях в следующем году. Проведите эти два дня максимально активно, с пользой для себя, для своего бизнеса, для своего развития», - подчеркнула Елена Лебедева.

Участников семинара-практикума поздравил председатель общественного совета по развитию предпринимательства при Губернаторе края, президент некоммерческого партнерства «Алтайский банковский союз» Николай Николаев. «Сейчас многим кажется, что гораздо проще заняться каким-нибудь другим делом, а не бизнесом. Но такие мероприятия, как программа «Ты-предприниматель», показывают заинтересованность государства в формировании социального бизнес-слоя и говорят о поддержке молодых предпринимателей»,  - отметил он.

Выступили с напутственными словами и тренеры. Так, Елена Толкунова, сертифицированный коуч, доцент кафедры Экономики, социологии труда и управления персоналом АлтГУ, директор центра развития персонала «Новый век» уверена в том, что семинар-практикум интересен, прежде всего, тем, что позволяет молодым людям продемонстрировать все свои способности. «Поэтому мероприятие можно смело назвать «Молодой предприниматель 21 века», - подчеркнула она.

«Я надеюсь, что все наши усилия в течение двух дней будут направлены на то, чтобы вы поняли чего хотите, проявили это в себе и узнали, как добиться результата», - такое пожелание высказала Евгения Сорокина, бизнес-тренер, автор запатентованных методик оценки психоэмоционального состояния.

После торжественного открытия участники приступили к первым занятиям. Работа краевого семинара-практикума «Ты – предприниматель» продлится до 22 декабря.

Предыдущая
Платежи со счета мобильного в QIWI Кошельке становятся все выгоднее
Следующая
Ачинский зерноперерабатывающий комбинат расширяет базу партнеров в Забайкальском крае